




Каминная вставка SAVEN Into 80x62 ECO
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Каминная вставка SAVEN Into 80x62 ECO»
Каминная вставка (кассета) на дровах SAVEN
Компания SAVEN - украинский производитель современных, энергоэффективных и надежных дровяных стальных топок, печей, кассет и каминных вент решеток.
Скидки на каминные топки, печи, порталы, дымоходы, аксессуары, каминные решетки при комплексном заказе!
Окончательную сумму скидки уточняйте у менеджера
Каминная кассета, или каминная вставка на дровах — это эффективный отопительный прибор конвекционного типа, который гарантирует независимость от газа и света для обогрева дома.
Каминная вставка SAVEN Into 80x62 ECO: преимущества
Каминная вставка SAVEN Into изготовлена из сертифицированных материалов и по уникальным технологиям.
Высокая энергоэффективность
Каминная вставка SAVEN - это высокие показатели производительности, мощность и КПД. Эффективное горение и дожигание пиролизных газов возможны благодаря передовым решениям сочетания футеровки камеры сгорания шамотом толщиной 35 мм и вермикулитом толщиной 30 мм.
Экологичность и безопасность
Каминные вставки SAVEN прошли европейскую сертификацию и соответствуют нормам ECODesign, имея класс энергоэффективности А+.
Для покраски кассет используется экологически безопасная краска, которая не выделяет дыма при розжиге.
Корпус кассеты производится из качественной стали и сваривается герметично, с использованием различных методов, в частности лазерной сварки. Для дополнительной безопасности все отверстия и соединения уплотняются специальными каминными графитовыми шнурами.
Профиль дверцы в кассетах устойчив к изгибу и скручиванию под воздействием высоких температур, он не расширяется и не деформируется.
Современные технологии
В стальных каминных вставках SAVEN предусмотрена возможность подключения притока воздуха снаружи как снизу, так и сзади прибора. При необходимости смена патрубка проста и удобна.
Патрубок выхода дымоходных газов также можно подключать двумя способами: либо сверху вставки, либо сзади.
Надежность и долговечность благодаря качественным материалам
Для изготовления кассет мы используем листовую горячекатаную углеродистую низколегированную котловую сталь. Для футеровки используется вермикулит 30 мм на стенки прибора и чешский шамот 35 мм на его дно.
Для безопасного наблюдения за огнем в кассете установлено жаростойкое стекло немецкого производителя Schott Robax, которое способно выдерживать температуру до 760°C.
Удобство в использовании и простое обслуживание
В каминных вставках SAVEN есть только один регулятор, который управляет интенсивностью горения. В дополнение, система каминной вставки сконструирована так, что прибор сам распределяет необходимый поток воздуха в разные его части: на стекло (для обеспечения работы системы «чистое стекло») и в нижнюю часть камеры сгорания (на пламя).
Компактные размеры и вес стальных каминных вставок позволяют устанавливать их практически в любом удобном месте.
В комплекте к каждой кассете предусмотрена стальная декоративная рамка, которая дополнит вид прибора и закроет неэстетичный стык между стеной и вставкой.
Европейская сертификация
Каминные кассеты SAVEN прошли европейскую сертификацию и получили все соответствующие сертификаты, включая международный CE.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SAVEN |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12.4 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 81.6 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Кассета |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 131 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 863 мм |
| Высота | 621 мм |
| Глубина | 131 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина стекла дверцы | 763 мм |
| Высота стекла дверцы | 518 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Стиль камина | Классический |
| Облицовочный материал камина | Металл |
| Расположение камина | Встроенное |
- Цена: 66 820 ₴
















