




Каминная топка KAWMET W3 LB (16,7 kW)
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Каминная топка KAWMET W3 LB (16,7 kW)»
Каминная стальная угловая топка KAWMET
Польские стальные угловые топки для каминов KAWMET - это европейское качество, современный дизайн и высокая энергоэффективность.
Скидки на каминные топки, печи, порталы, дымоходы, аксессуары, каминные решетки при комплексном заказе!
Окончательную сумму скидки уточняйте у менеджера
Каминная топка KAWMET W3 левая боковая (16,7 kW)
Каминная топка KAWMET W3 левая боковая (16,7 kW) ― это угловая чугунная топка для камина на дровах с установленным шибером, двойной задней стенкой и камерой двойного сгорания. В угловой каминной топке есть регулировка шибера и подачи воздуха на сгорание.
Топка оснащена увеличенным угловым стеклом, благодаря которому улучшается обзор огня, а камин сочетает изысканный дизайн и практичность, обеспечивая уют и тепло. Дровяная угловая топка имеет высокую энергетическую эффективность (74%) и обеспечивает длительное горение.
Каминная топка KAWMET W3 левая боковая (16,7 kW) изготовлена из чугуна класса EN-GJL-200 и оснащена угловым стеклом с левой стороны.
Характеристики каминной угловой топки KAWMET W3
- Производитель: Kaw-Met
- Страна производитель: Польша
- Коэффициент полезного действия: 74 (%)
- Виды твердого топлива: Дрова
- Материал топки: Чугун
- Способ открытия дверцы топки: Боковое открытие
- Форма стекла топки: угловое
- Режим работы топки: Длительное горение
- Наличие шибера: Да
- Камера двойного сгорания: Да
- Забор воздуха в топку: с помещения + с внешней среды - опция
- Вес: 141 (кг)
- Гарантийный срок: 60 мес
- Диаметр дымохода: 200.0 мм
Как подобрать облицовку для угловой каминной топки
Каминная облицовка - это фронтальная часть любого камина, от вида которой будет зависеть визуальное восприятие не только самого камина, но и всего помещения. Здесь все зависит от дизайна комнаты и ваших предпочтений.
Каминная облицовка в классическом стиле
Чаще всего покупатели выбирают для облицовки камина классический стиль, или так называемый "кантри" - деревенский. Для изготовления такой облицовки используют натуральный или искусственный камень, песчаник или мрамор. Обычно такая облицовка завершается массивной деревянной балкой - преимущественно из дуба.
Каминная облицовка в стиле модерн
Не всегда классический камин из камня и дерева впишется в современный дизайнерский ремонт, поэтому в последнее время довольно популярными стали современные каминные облицовки. Для их изготовления используются такие материалы как стекло, пластик, нержавеющая сталь и металл. Камины в стиле модерн могут размещаться как у стены или в углу, так и в центре комнаты.
Нажмите на изображение, чтобы подобрать облицовку для данной каминной топки:
Преимущества угловых топок для камина KAWMET
Завод KAWMET основан в 1981 году в Польше. Сейчас компания имеет современное чугунно-литейное производство. Компания Kaw-met занимает ведущее место на рынке каминных топок, печей и чугунных изделий. Большая часть производимой продукции экспортируется в европейские страны.
Из какого материала изготавливаются угловые каминные топки KAWMET?
Все каминные топки Kaw-met изготовлены из вермикулярного чугуна, который мощнее, экологичнее, продуктивнее и способствует меньшему потреблению топлива.
Каминные топки с вермикулярного чугуна имеют лучшую теплопроводность (на 30%), что дает возможность увеличить КПД. При этом расходы древесины уменьшаются на 30%. Кроме того такие топки имеют большую устойчивость к перепаду температур.
За счет чего топки для каминов от Кавмет считаются энергоэффективными?
Топки для каминов KAW-MET спроектированы таким образом, что позволяют экономить дрова и при этом обеспечивают максимальную теплоотдачу.
Экономное использование дров обеспечивает дефлектор, который расположен над камерой сгорания, и система вторичного дожига выхлопных газов. Назначение дефлектора - направить недогоревшие доли в центральную часть камеры сгорания, где наступает повторное сгорания дровяного газа.
Для чего нужна система наружной подачи воздуха в каминных топках?
Каминные топки на дровах от KAW-MET имеют встроенный шибер и могут комплектоваться системой наружной подачи воздуха для горения.
Если комната оборудована герметичными окнами и дверями, а камин питается воздухом именно из этой комнаты, это может негативно влиять на самочувствие окружающих. Производители рекомендуют подключать забор воздуха извне, что будет гарантировать качественный процесс горения и в то же время не будет сжигать кислород в комнате.
Топка для камина угловая со стеклом: удобно ли ето?
Выбирая камин для обогрева дома, покупатели часто задумываются о целесообразности стекла в топке - со временем оно загрязняется и становится непривлекательным.
Однако в каминных угловых топках со стеклом от KAWMET есть система "вторичного дожига", благодаря чему воздух подается сверху вниз и сгорает. Воздух, поступающий в камеру горения камина, омывает стекло и используется для процесса горения. Затем выходит через дымоход.
Подача воздуха в каминную топку или печь положительно влияет на процесс сжигания дров в камере и создает воздушную завесу, что значительно уменьшает загрязнение стекла.
Видеообзоры каминных угловых топок KAMWET
Прежде чем купить каминную топку KAMWET, вы можете посмотреть видеообзор, чтобы более подробно ознакомиться с данной моделью и ее преимуществах:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KAWMET |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 141 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Количество стекол в дверце | 2 |
| Коэффициент полезного действия | 74 % |
| Материал топки | Чугун |
| Мощность номинальная | 16.7 кВт |
| Наличие шибера | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 540 мм |
| Глубина | 420 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
- Цена: 55 460,60 ₴
















