



Каминная топка ROMOTOP Heat L 2g S 70.44.33.23 левая угловая с раздельным стеклом
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Каминная топка ROMOTOP Heat L 2g S 70.44.33.23 левая угловая с раздельным стеклом»
Стальная топка с боковым стеклом
ROMOTOP - компания, которая предлагает металлические каминные топки и печи в рамках идеального соотношения качества и цены.
Скидки на каминные топки, печи, порталы, дымоходы, аксессуары, каминные решетки при комплексном заказе!
Каминная топка ROMOTOP Heat L 2g S 70.44.33.23 левая угловая с раздельным стеклом
Серия HEAT считается одной из самых популярных топок этого производителя. Здесь доступен широкий выбор форм и размеров: серия предлагает прямые топки, угловые камины, туннельные топки, пристенные камины с прямым стеклом.
Стальная каминная топка Heat L 2g S 70.44.33.23 левая угловая с раздельным стеклом относится к категории воздушных топок и предназначена для использования в конвекционных системах.

Особенности стальной топки HEAT:
- специальная система вывода продуктов сгорания Romotop DOUBLE SPIN;
- ЦПВ – центральный подвод воздуха;
- предназначена для эксплуатации в режиме конвекции, а так же для накопления;
- чугунная решетка;
- зольник;
- шамотная камера сгорания;
- соответствует нормативам: EN 13 229, DIN+, 15а B-VG 2015 г., Bimsch V 1/2, закон «Об охране атмосферного воздуха ЧР».
С чего производятся каминные топки Romotop
Romotop специализируется на производстве отопительных приборов из стали.
Поскольку каминная топка должна выдерживать высокие перепады температур, сталь для корпуса должна быть жаростойкой и выносливой. Эти свойства зависят от качества выплавки и однородности материала.
Для улучшения качества стали в сплаве уменьшают содержание вредных примесей, а для увеличения однородности используют легирующие добавки (с лат. Ligare «связывать»), которые уменьшают зернистость и улучшают термостойкость.
К легирующим элементам относятся:
- хром (Cr) - повышает твердость и прочность, увеличивает коррозионную стойкость
- никель (Ni) - улучшает коррозионную стойкость, повышает прочность и пластичность
- молибден (Mo) - увеличивает упругость, антикоррозионные свойства и сопротивление окислению при высоких температурах
- вольфрам (W) - препятствует росту зернистости при нагреве, способствует устранению хрупкости
- ванадий (V) - повышает твердость и прочность, увеличивает плотность стали
- титан (Ti) - повышает прочность и плотность стали, улучшает сопротивление коррозии
- алюминий (Al) - повышает жаростойкость стали
- медь (Cu) - повышает коррозионную стойкость
Преимущества стальных каминных топок
Низколегированная сталь (т.е. сталь, в сплав которой добавляются т. н. легирующие элементы) обладает высокой жаростойкостью и теплопроводностью. Такая особенность позволяет стальным топкам быстрее отводить тепло от корпуса прибора в помещение.
Стальной корпус герметично сваривается швами. Это надежнее, чем уплотнены герметиком чугунные конструкции, которые со временем требуют замены.
Еще одно преимущество стали - ее пластичность. Это позволяет проектировать различные современные стальные каминные топки и не ограничивает производителя в дизайне.

Срок гарантии на оборудование Romotop
В компании Romotop есть два вида гарантийных сроков на каминные топки и печи:
Стандартная гарантия Romotop
2 календарных года, что распространяется на целостность стального корпуса, все узлы и механизмы для групп товаров печи - камины, изразцовые печи и каминные топки, а также аксессуары и дополнительные опции к оборудованию торговых марок ROMOTOP, STORCH и HEIN.
Расширенная гарантия Romotop
5 календарных лет, распространяется исключительно на целостность стального корпуса для групп товаров печи - камины, изразцовые печи и топки торговых марок ROMOTOP, STORCH и HEIN (при условии правильного монтажа и ввода в эксплуатацию квалифицированными сотрудниками Дилера).
БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЗДЕСЬ: Гарантия на печи и топки Romotop
Как купить стальную топку для камина от Romotop
Купить стальную топку для камина чешского производителя Romotop можно в специализированных магазинах компании Saven в Киеве и Львове.
Вы также можете заказать стальную топку для камина онлайн. Наши менеджеры готовы предоставить вам всю необходимую техническую информацию и посоветовать, какой именно обогревательный устройство выбрать.
У нас также можно подобрать аксессуары, решетки и дымоходы для каминов и заказать услугу установка камина под ключ.
Цены на стальные топки Romotop
Ассортимент стальных топок ROMOTOP представлен сразу в нескольких ценовых нишах, что при выборе позволяет учитывать ваши финансовые возможности.
Самые дешевые стальные каминные топки Romotop можно приобрести в диапазоне от 32 тысяч грн, за премиум-варианты придется заплатить от 100 тысяч грн и больше.
Со всеми ценами на модели топок Romotop вы можете ознакомиться более подробно на нашем сайте.
г. Львов, ул. Зеленая 238 (заезд з ул.Луганская 1б)
+380 96 886 96 14
+380 96 118 53 94
+380 99 782 69 62
+380 50 826 50 06
Viber +380 96 886 96 14
г. Киев, Петропавловская Борщаговка, Магазин-салон в ТЦ «Будмайдан» пав. 4А
+380 99 268 96 80
WhatsApp +380 98 268 96 80
e-mail: info@saven.com.ua
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 130 кг |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Водяной контур | Нет |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал топки | Сталь |
| Мощность номинальная | 6.9 кВт |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Состояние | Новое |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Тип топки | Закрытая |
| Форма стекла топки | Угловое |
| Производитель | Romotop |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 983 мм |
| Глубина | 370 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 60 |
| Рекомендуемая площадь вытяжных решеток. | 700 см.кв. |
| Рекомендуемая площадь приточных решеток. | 500 см.кв. |
- Цена: 88 816,50 ₴











